На телефон доверия брянского МЧС за год поступило свыше 60 обращений

В истёкшем 2014 году на единый телефон доверия регионального ГУ МЧС России, подключённый к номеру 8(4832)599-000, поступило 63 звонка от жителей Брянска и Брянской области, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства 10 января.

Чаще всего звонившие жаловались на нарушение мер пожарной безопасности, на несоблюдение норм защиты населения и территорий, на затруднённость подъездов к зданиям. По всем обращениям были приняты соответствующие меры.

Напомним, телефон доверия не является телефоном экстренной службы. Номер служит для оказания квалифицированной помощи предпринимателям и населению в решении вопросов обеспечения пожарной безопасности и оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации, факты нарушений требований пожарной безопасности, пресечения создания административных барьеров, а также по вопросам неправомерности действий должностных лиц Госпожнадзора при проведении мероприятий.

«Каждое обращение регистрируется, затем проводятся проверочные действия, и в течение одного месяца даётся письменный ответ. Обращаясь по телефону доверия, не забудьте сообщить свою фамилию, имя, отчество, данные о месте жительства и ясно изложите суть вопроса. Анонимный звонок не является поводом для проведения проверки», — добавляет пресс-служба брянского МЧС.