МЧС сообщает: в понедельник в Брянске горела дача, в области — сарай и баня

5 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, понедельник, 26 января, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет.

Так, в 22:05 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании сарая в городе Карачеве. К месту происшествия выезжали пожарные расчёты ПЧ-42 (первое подразделение прибыло в 22:12). На тушение ушло чуть более 20 минут. Хозпостройка повреждена по всей площади. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В 12:15 было сообщено о пожаре в деревне Шленговка Почепского района. По прибытию пожарные установили: на одной из улиц населённого пункта полыхает деревянная баня. В 12:59 пожар был локализован, в 13:11 — ликвидирован. Огнём уничтожена кровля и стены. Пострадавших нет. Причина случившегося уточняется.

Кроме того, в понедельник в Володарском районе Брянска горела дача, в деревне Титовка Брянского района — автомобиль. В первом случае с огнём удалось справиться к 20:13, во втором — до прибытия пожарных (соответственно, ранее 15:44). В результате пожаров строение и транспортное средство уничтожены полностью. Пострадавших нет. Их причины устанавливаются.

Ведомство добавляет: с 23 января на контроле находится ЧС в Севском районе, связанная с африканской чумой свиней. За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов группа спецработ не выезжала. Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 1 раз: 2 человека пострадали (оба живы).