МЧС сообщает: в среду в регионе произошло 5 пожаров, есть жертвы

5 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, среду, 28 января, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Пострадали 2 человека, один из них спасён.

Так, пожары «с пострадавшими» (как выражается ведомство) произошли в селе Высокое Мглинского района и Брянске. О первом было сообщено в 21:10, к месту вызова выезжали пожарные расчёты ПЧ-45. На тушение ушло чуть более 20 минут, сгорела веранда, повреждены стены и кровля дома. О втором сказано лишь то, что случился он в Фокинском районе. В этих пожарах пострадали два человека: по одному в каждом. Кто из них погиб, кого удалось спасти — не уточняется.

В 22:20 в посёлке Вышков Злынковского района полыхал деревянный дом (5х6 метров, кровля шиферная). На месте происшествия работали пожарные расчёты ПЧ-38, муниципальной пожарной команды «Вышков» — 5 человек личного состава, 2 единицы техники. С огнём удалось справиться к 22:55 (в течение 32 минут). В результате пожара сгорела кровля, повреждены внутренние стены дома на площади 10 кв. метров. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Часом ранее на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании сарая в селе Акуличи Клетнянского района. Первое подразделение прибыло в 21:39 — через 13 минут после тревожного звонка (!). В 21:42 пожар был локализован, в 21:43 — ликвидирован. Повреждена одна из стен хозпостройки. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Ну и наконец, во втором часу дня в деревне Коржовка Клинцовского района горел погрузчик Merlo. Пожар удалось ликвидировать собственными силами до прибытия пожарных подразделений (соответственно, ранее 13:24). Причина пожара устанавливается.

Ведомство добавляет: с 23 января на контроле находится ЧС в Севском районе, связанная с африканской чумой свиней. За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов группа спецработ не выезжала. Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 4 раза: 8 человек пострадали (все живы).