«Нехотевший» убийца приговорён к 8 годам строгого режима

К 8 годам строгого режима приговорён признанный виновным в убийстве 28-летний Иван Койдолов из Выгоничского района. Уверения подсудимого, что убивать он не хотел, на суд впечатления не произвели, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Иван Койдолов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Установлено, что 16 августа, находясь в гостях у своего знакомого в селе Малфа Выгоничского района, Койдолов «в процессе совместного распития спиртного с Гаджиевым нанёс ему удар ножом в область шеи». В результате от массивной кровопотери собутыльник Койдолова скончался.

В ходе предварительного расследования и судебного разбирательства Койдолов свою вину в совершении преступления признал полностью, однако суду пояснил, что убивать Гаджиева не хотел. Однако собранные по делу доказательства, представленные стороной обвинения, позволили суду принять решение о признании его виновным в совершении умышленного убийства и приговорить к 8 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.