«Брянск» и «Жальгирис» вновь разделили очки

После волевой победы над вильнюсским «Жальгирисом» в первом матче на следующий день ХК «Брянск» проиграл, ведя в счёте — 2:4. Поражение оставило брянскую команду на 9-м месте, но отдалило от зоны плей-офф.

До конца гладкого первенства МХЛ ХК «Брянск» осталось провести всего 6 полноценных матчей. Команде нужно очень сильно постараться, чтобы зацепиться за заветное 8-е место в конференции «Запад», дающее право на игры плей-офф. Для этого надо всего лишь выигрывать в каждом матче, а вот с этим возникают проблемы. В первом круге «Брянск» и «Жальгирис» разделили очки, победив по разу в Брянске, и в Литве вышла та же история.

Первенство МХЛ. Конференция «Запад». Регулярный сезон

«Жальгирис» (Вильнюс, Литва) – ХК «Брянск» — 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)
11 февраля. Литва. Электренай. Судьи: Ермолаев, Кунейкис, Янушаускас.

Шайбы: 0:1 – Гесс (Тимофеев. Громов), 7.35. 1:1 – Четвертак (Номановас, Дашутин), 17.19. 1:2 – Клубков (Ревунов, Старков), 23.03. 2:2 – Пырин, 26.16. 3:2 – Никулин (Дашутин, Мустафаев), 49.23. 4:2 – Номановас (Четвертак, Кобанов), 50.25.

Вратари: Сеппенен – Шишкин.

Волевая победа в первом матче внушила болельщикам «Брянска» надежду на положительный исход и во второй игре. Но, начав за здравие (т.е. первыми открыв счёт), брянские хоккеисты закончили за упокой.

Судьба второго матча решилась в самом начале третьего периода, когда за минуту в ворота Шишкина влетело две шайбы. Счёт стал 4:2 в пользу хозяев — и уже не изменился до конца игры.

В турнирной таблице конференции «Запад» первенства МХЛ «Брянск» отделяет от зоны плей-офф 12 очков. Уже в пятницу, 13 февраля, брянским хоккеистам предстоит переезд в Минск, где ХК «Брянск» сыграет с клубом «Динамо-Раубичи», занимающим десятую позицию.

В активе «Брянска» — 74 очка после 54 игр, в регулярном чемпионате команде остаётся сыграть 6 игр. Также в «отложенном активе» у ХК «Брянск» – 12 очков за игры со снявшимися с чемпионата кишиневской «Платиной» и «Клином Спортивным». С кишиневской командой планировались игры 21 и 22 февраля, а с «Клином» – 2 и 3 марта.