МЧС сообщает: в среду в Суражском районе горел лес, в Брянске — два сарая

5 пожаров, в том числе 4 техногенных, зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, среду, 20 мая, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС России. Пострадавших нет.

Так, в 21:57 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании автомобиля во дворе дома по улице Кюстендильской в Клинцах. К месту происшествия выезжали пожарные расчёты ПЧ-10 (в составе 2 единиц техники и 8 человек личного состава). В 22:00 пожар был локализован, в 22:08 — ликвидирован. В результате пожара сгорел автомобиль Peugeot. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Шестью часами ранее стало известно о пожаре в Фокинском районе Брянска (по улице Красных партизан полыхали надворные постройки). Первое пожарное подразделение прибыло к месту вызова в 16:04, на тушение потребовалось около 20 минут. В результате пожара повреждено два сарая. Пострадавших нет. Причина пожара уточняется.

Единственный природный пожар среды произошёл в Суражском участковом лесничестве — в 3 км от н.п. Струженка (задымление было замечено в 19:45). К тушению привлекались: лесопожарная служба, оперативная группа Суражского местного гарнизона пожарной охраны (в общей сложности 6 человек и 3 единицы техники). Лесная подстилка горела на площади около 0,2 га. В 20.30 пожар удалось локализовать, в 20:50 — ликвидировать. Угрозы населению и населённым пунктам не было.

Ведомство добавляет: на контроле нет чрезвычайных ситуаций. За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны группа спецработ не выезжала, пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 3 раза (есть пострадавшие). Происшествий на водных объектах не зарегистрировано.