Под суд отправлен житель Брасовского района, до смерти забивший жену кочергой

Завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего жителя деревни Перескоки Брасовского района Михаила Баканова, который причинил смертельные травмы своей жене, избив её — в т.ч. кочергой, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК 26 мая.

По версии следствия, ночью 9 февраля Баканов в состоянии алкогольного опьянения находился в своём доме. Там он поссорился со своей супругой и избил её — нанёс не менее двух ударов металлической кочергой по голове и туловищу, а также многочисленные удары кулаками и ногами по различным частям тела. От причиненных травм головы 43-летняя потерпевшая скончалась. «Даже после того, как обвиняемый понял, что его избранница мертва, он продолжил употреблять спиртные напитки, никому не сообщив о случившемся. О трагедии правоохранительным органам стало известно на следующий день — после того как соседи и представители сельской администрации обеспокоились отсутствием потерпевшей», — говорится в информации ведомства.

Так, Баканову вменяется совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением уже направлено для рассмотрения в суд. С середины февраля мужчина заключён под стражу, ему грозит до 15 лет лишения свободы.