Брянск: На горячую линию по «квартирному вопросу» поступило 20 звонков

Почти на два десятка вопросов ответили специалисты горадминистрации и консультанты ведущих банков, занимающихся ипотечным кредитованием, за два часа работы горячей линии, касающейся участия молодых людей в программе «Обеспечение жильём молодых семей», сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации 24 июня.

Так, горячая линия прошла по инициативе Молодёжного совета при главе Брянской горадминистрации — на базе городского комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства. За два часа работы специалисты ответили почти на два десятка вопросов (уточним, на звонки отвечали сотрудники горадминистрации и консультанты ведущих банков, занимающихся ипотечным кредитованием для молодых семей). Они касались условий участия молодых семей в программах, объектов ипотечного кредитования, льготных условия ипотечного кредитования для молодых семей, необходимых документов, сроках рассмотрения и прочего.

«Судя по активности звонящих, актуальность данной темы для молодых людей нашего города налицо, — говорит начальник отдела молодёжной политики горадминистрации Елена Болох. — Многие семьи знают о существовании программы «Обеспечение жильём молодых семей», но почти никто не знает — как встать на очередь, имеет ли семья на это право, куда обращаться».

Ещё один вариант решения этого вопроса для молодых семей — участие в программе «Жильё для российской семьи», рассчитанной до 2017 года. Здесь можно приобрести квартиры эконом-класса с отделкой по улице Флотской и в микрорайоне Мичуринский по фиксированной цене чуть больше 29 тыс. рублей за квадратный метр, а на территории старого аэропорта — чуть больше 30 тыс. рублей.

«Информация по обеим программам имеется в полном объёме на официальном сайте Брянской городской администрации. Если же и после ознакомления с материалами остались какие-то вопросы, вам необходима консультация, смело звоните в наш отдел по телефону 66-53-01, наши специалисты всегда вам помогут», — добавила начальник отдела по учёту и распределению жилых помещений горадминистрации Елена Мохорова.