Очередной утопленник выловлен в карьере Бежицкого района — МЧС

Очередной мужчина утонул в водоёме Брянской области в минувшую субботу, 20 июня, сообщили REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС. Таким образом, число выловленных в текущем году утопленником достигло девяти.

Так, тело мужчины, возраст которого не уточняется, было обнаружено на поверхности акватории заполненного водой карьера вблизи бежицкого посёлка Антоновка. Информация об этом поступила на пульт оперативного дежурного в 11:05. К месту вызова выезжали: оперативная группа МВД России, инспектор ГИМС. Причины и обстоятельства случившегося — выясняются.

Для Брянской области это, как минимум, девятый утопленник текущего года (в расчёт не берётся провалившийся под лёд в окрестностях посёлка Речица Почепского района легковой автомобиль «Иж-ODA» с двумя мужчинами и убийство 18-летней Карины Степановой на озере Орлик-1). Первый погиб, купаясь 27 мая в озере Новое в городе Унече (труп заметил сотрудник поисково-спасательной службы во время патрулирования центрального пляжа); второй — 1 июня в озере деревни Душатино Суражского района; третий — 3 июня в селе Верещаки Новозыбковского; четвёртый — 4 июня в реке Десне в Советском районе Брянска. Ещё трое мужчин утонули 5-8 июня: в реке Ипуть в Клинцовском районе, опять-таки в реке Ипуть, но в Суражском районе и в озере Мутное в Фокинском районе Брянска (все они были найдены в необорудованных для купания местах). Ну и наконец, восьмым утопленником текущего года стала пожилая женщина (заметим, первая утопленник-женщина!). Тело последней выловлено в водоёме вблизи брянского с/о «Снежка» 17 июня.