МЧС сообщает: в четверг в Почепском районе горел сенник, в Стародубе — «ГАЗель»

Пять техногенных пожаров зарегистрировано в Брянске и Брянской области за минувшие сутки, четверг, 25 июня, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС. Пострадавших нет.

Так, в 20:03 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании сенника в деревне Бумажная Фабрика в Почепском районе. К месту вызова выезжали пожарные расчёты ПЧ-37, ГПК Почеп (3 АЦ, 6 человек личного состава). В 20:23 пожар был локализован, в 20:33 — ликвидирован. В результате пожара сгорел сенник, 1 тонна сена, также уничтожена кровля сарая. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В 16:28 стало известно о «нестандартном» пожаре в Стародубе (т.е. горел не сарай, не баня, не дом). По прибытию пожарные установили: на открытой территории по улице Карла Маркса полыхает «ГАЗель». На ликвидацию пожара потребовалось менее 10 минут. Выгорел салон и отсек двигателя автомобиля, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Не обошлось в четверг без пожаров и в посёлке Климово — загорание произошло в частном доме, расположенном по улице Победы (деревянный, 5х8 метров, кровля шиферная). С огнём удалось справиться в течение 24 минут (к 13:40). В результате пожара повреждён диван, пострадавших нет. Причина случившегося уточняется.

Оставшиеся два пожара произошли по улице Чапаева в Жуковке и в унечском селе Робчик. В первом случае горела баня (сгорела кровля бани, повреждены стены по всей площади), во втором — сарай (уничтожен полностью). Жертв нет.

Ведомство добавляет: на контроле нет чрезвычайных ситуаций. За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны группа спецработ не выезжала, пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 5 раз (есть пострадавшие). Зарегистрировано 2 лесных пожара — в Выгоничском районе и Трубчевском.