ГК «Мегаполис» стала спонсором футбольной команды «Радогощь»

Спонсором погарской футбольной команды «Радогощь» стала брянская группа компаний «Мегаполис», которую возглавляет Алексей Кубарев, уроженец Погара, сообщили корреспонденту REGTime в компании.

«Радогощь» играет в первенстве Брянской области в зоне «Запад». Команда обладает волевым характером и умеет побеждать: в 2014 году она стала чемпионом области в своём III дивизионе, а также взяла «серебро» на региональном Кубке, который проводится в память Владимира Навроцкого. В нынешнем сезоне эта сборная Погарского района тоже выступает достаточно уверенно.

До недавнего времени основным источником финансирования клуба был муниципальный бюджет. Средства шли на взносы в областную федерацию футбола и организацию выездных встреч (в год их бывает около двадцати). Выплата зарплат и премиальных в этом дивизионе не предусмотрена, тренеры работают с командой на общественных началах.

«Часто бываю на родине, интересуюсь происходящим в Погаре. К футболу у меня особое отношение — сам увлекаюсь, играю регулярно, – говорит руководитель ГК «Мегаполис», депутат Брянской областной Думы Алексей Кубарев. – «Радогощь» умеет побеждать. Это очень важно. Желаю команде сохранить лидирующие позиции в турнирах. Финансово будем помогать ей».

В 2014 году в центре Погара на средства группы компаний «Мегаполис» построена универсальная спортивная площадка с искусственным покрытием.