«Ростелеком» предложил в День России детям нарисовать «Интернет России»

Брянский филиал компании «Ростелеком» организовал конкурс детского рисунка «Интернет России» на Кургане Бессмертия в День России 12 июня, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе компании.

В конкурсе приняли участие более сотни детей самых разных возрастов. Дети совместно с родителями фантазировали на асфальте на тему важности Интернета в нашей жизни, его пользе в процессе обучения, о том, как Интернет помогает друзьям общаться на расстоянии. Малыши рисовали телефоны, компьютеры, пытались изобразить Интернет и Интерактивное телевидение от ОАО «Ростелеком». Дети постарше воплощали свое видение виртуальной реальности на твердой поверхности. Все рисунки были хороши по-своему. И все участники конкурса получили призы от компании «Ростелеком».

«Организуя конкурсы детских рисунков на тему Интернета, мы преследуем две цели. Во-первых, рассказываем ребятам о том, насколько важен Интернет в нашей жизни, как он помогает в процессе обучения, в общении с друзьями в других городах и странах. С другой стороны, мы говорим об опасностях, которые могут подстерегать детей в глобальной «паутине» и учим, как сделать Интернет безопасным, — отметил директор Брянского филиала Юрий Солдатенков.

Параллельно с конкурсом детских рисунков, работала «Зона пожеланий». Оставить свои поздравления и пожелания в День России горожане и гости Брянска могли на импровизированной стене пожеланий от «Ростелекома» «Россия, желаю тебе…»

rt_border