Брянский «Россельхозбанк» с начала года инвестировал в региональный АПК 1 млрд. рублей

К уровню в 1 млрд. рублей подобрались инвестиции Брянского филиала «Россельхозбанка» в агропромышленный комплекс региона в текущем, 2015 году. Основная часть средств была направлена на поддержку малого и среднего бизнеса, сообщили корреспонденту REGTime в отделе по связям с общественностью и СМИ филиала.

К уровню в 1 млрд. рублей подобрались инвестиции Брянского филиала «Россельхозбанка» в агропромышленный комплекс региона в текущем, 2015 году. По словам директора филиала Андрея Седова, в начале деятельности филиала, 9 лет назад, миллиарда кредитных средств не выдавалось и за год. Сейчас — за неполные пять месяцев.

«Это говорит о том, что наши клиенты значительно чаще стали пользоваться финансовыми инструментами Россельхозбанка, что к нему постоянно растет доверие клиентов и в регионе сформировался стабильный спрос на его услуги. В немалой степени потому, что наш коллектив успешно адаптирует кредитную линейку под насущные нужды не только реального производства, но и каждого жителя области», — уверен г-н Седов.

Предпринимательство на селе все больше приобретает вес и социальную направленность. В Брянской области ежегодно объявляется конкурс на получение государственных грантов при непосредственном участии общественной организации «Фермеры Брянщины». С этой ассоциацией у Брянского филиала «Россельхозбанка» существует соглашение о том, что любой обладатель гранта автоматически претендует на получение льготных кредитов в нашем банке. «В целом аграрный бизнес сегодня уже научился считать и зарабатывать «свои кровные», — уверен Андрей Седов.