Директор ДЮСШ «Партизан» задержан по делу о взятке

Директор детско-юношеской спортивной школы «Партизан» Николай Имамутдинов задержан по делу о взятке. По информации «Спорт-32», спортивный руководитель был взят с поличным во вторник, 16 июня.

Брянские СМИ сообщили о задержании с поличным в ходе передачи взятки директора брянской ДЮСШ «Партизан». Этот пост занимает Николай Имамутдинов.

По некоторой информации, это дело связано с другим — о задержании двоих сотрудников миграционной службы. По версии следствия, 16 июня «в помещении одного из административных зданий на улице Пушкина города Брянска» подозреваемые через посредника получили взятку в сумме 100 тыс. рублей. «Накануне при проверке одной из организаций должностные лица выявили случаи незаконного привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности. За незаконное вознаграждение в общей сумме 400 тыс. рублей проверяющие обещали ограничиться наложением административного штрафа только на руководителя организации», — сообщила пресс-служба регионального СУ СК.

Преступление было выявлено сотрудниками регионального УФСБ, под контролем которых и происходила передача первой части от оговоренной суммы. В настоящее время фигуранты уголовного дела задержаны, следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об их аресте.

Расследование уголовного дела продолжается. О конкретной роли г-на Имамутдинова в этом деле — был ли он посредником или взяткодателем — не сообщается (по информации компетентных источников — посредником).

Напомним, всего неделю назад глава города Александр Хлиманков провел с Николаем Имамутдиновым рабочую встречу, на которой обсудили успехи спортсменов детско-юношеской спортивной школы «Партизан» в чемпионате Брянской области по футболу, а также затронули вопросы финансирования и жизнеобеспечения футбольной команды «Партизан».