Продавец из Навлинского района получил условный срок за присвоение денег из кассы

К наказанию, не связанному с реальным сроком лишения свободы, приговорена продавец из навлинского села Вздружное 40-летняя Светлана Полякова, присвоившая вверенное имущество — деньги из кассы, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 25 июня.

При рассмотрении уголовного дела в суде установили, что 21 августа по 28 октября 2014 года Полякова — продавец магазина Навлинского РайПО в селе Вздружное — частично забирала из кассы и присваивала денежные средства, полученные за реализованные товарно-материальные ценности. Общая сумма похищенного превысила 260 тыс. рублей.

Ранее СУ СК уточнял: чтобы скрыть недостачу, в еженедельных отчётах женщина указывала завышенные суммы остатка товара. Даже после того, как руководство общества, обеспокоенное резким снижением выручки, инициировало проведение ревизии, не отстранённая от работы продавец «не прекратила своих противоправных действий».

Так, Полякова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение вверенного имущества в крупном размере). Ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Также отмечается, что осуждённая уже частично возместила ущерб — более 150 тыс. рублей.