Операция «Быт» обнаружила в Брянске 900 литров самодельного спиртного

Свыше 900 литров самодельного спиртного обнаружено и изъято у жителей Брянска за время проведения операции «Быт», сообщили REGTime в пресс-службе регионального УМВД 19 июня. Кроме того, к ответственности привлечено 8 плохих родителей.

Так, профилактическая операция «Быт» проводилась полицией в Бежицком районе Брянска с 15 по 19 июня. За это время стражи порядка проверили ряд домов, на владельцев которых поступали жалобы по поводу незаконной торговли самогоном. Итог — изъятие 260 литров самогона, 650 литров браги и 7 самогонных аппаратов (полицейская пресс-служба утверждает, что изъятое уничтожено).

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних, в свою очередь, проверили 32 семьи, состоящие на учёте ОВД. Полицейские оценивали уровень благосостояния семей, проверили, насколько родители участвуют в воспитании детей. Также правоохранители провели профилактические беседы по поводу злоупотребления алкогольными напитками и нарушения подростками правил «комендантского часа».

По итогам операции на полицейский учёт были дополнительно поставлены семья и двое подростков, составлено 8 протоколов по фактам недобросовестного исполнения родителями своих обязанностей, а также выявлено 2 случая вовлечения детей в распитие спиртного.