Аварийные выходные: в опрокинувшейся маршрутке пострадали три человека (ФОТО, ВИДЕО)

Семь дорожно-транспортных происшествий произошло на брянских дорогах за минувшие выходные, 4-5 июля. В ДТП 1 человек погиб и 12 человек получили травмы различной степени тяжести, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Смертельное ДТП произошло 4 июля около 10.20 на 427-м км автодороги «Украина» в Брасовском районе. 60-летний водитель «ВАЗ-21093» при выезде со второстепенной дороги на автодорогу «Украина» не уступил дорогу и совершил столкновение с двигавшимся со стороны Москвы в сторону Киева Kia Rio под управлением 53-летнего водителя. В результате ДТП водитель «девяносто третьей» от полученных травм скончался на месте ДТП, а 24-летний пассажир Kia Rio с переломом костей носа, сотрясением головного мозга, множественными ушибленными ранами лица госпитализирован в Навлинскую ЦРБ.

Самая резонансная в медиа-среде авария произошла 5 июля в центре Бежицкого района. В 13.05 на ул. III Интернационала около ТРЦ «БУМ-Сити» 37-летний водитель маршрутного такси № 42 Fiat Duсато (на фото выше) совершил столкновение по касательной с автомобилем BMW Х1 SDrivе 18I (на фото ниже) под управлением 37-летней женщины, который выворачивал с ул. XXII Съезда со стороны ул. Литейной. После столкновения Fiat развернулся на 180 градусов и опрокинулся на стоящие перед светофором автомобили Lexus RХ350 под управлением 57-летнего жителя Москвы и Toyota Lаnd Сruisеr Рrаdо под управлением 50-летнего местного жителя. Водители трезвы. В результате ДТП травмы в виде ушибов получили пассажиры маршрутного такси № 42: 18-летняя студентка БГУ, 26-летний местный житель и 19-летний житель Дятьковского района. По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудниками полиции проводится административное расследование, устанавливаются причины и обстоятельства автоаварии.

brn_crash_42

Ещё одно чудовищное на вид (фото внизу), но обошедшееся без жертв и даже пострадавших ДТП произошло на брянской объездной дороге в районе поселка Свень Транспортная днём 5 июля. Как рассказали очевидцы аварии, на узкой дороге проезжую часть не поделили туристический автобус, грузовик с полуприцепом и кроссовер Volvo. В аварии чудом никто не пострадал.

brndist_crash