На Кургане Бессмертия установят больше 30 скамеек

В ходе благоустройства Кургана Бессмертия перед Днём города в этому году перед Курганом будут установлены 32 скамейки с урнами и светильники трёх типов, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Как было заявлено на очередном еженедельном выездном совещании по благоустройству Кургана Бессмертия, перед Курганом уже этим летом установят 32 скамейки с урнами. Они будут размещаться под деревьями в существующих круглых гранитных карманах. Поднимался вопрос о работе освещения — для комфортных прогулок в вечернее время появятся светильники трех типов. При их выборе будет учтен опыт использования уличных фонарей в парках и скверах города. Новые светильники будут антивандальными с неразборными стойками.

Также шла речь об установке постаментов под бюсты трёх исторических персонажей — Пересвета, Романа Брянского и Дмитрия Брянского, а также трёх знаменитых земляков дважды героев Советского Союза — Александра Головачёва, Давида Драгунского и Павла Камозина.

По мнению замглавы горадминистрации Людмилы Гончаровой, которая провела это совещание, финалом благоустройства Кургана Бессмертия должны стать полноценная работа фонтана, сочетающего в себе четыре стихии, а также создание полноценной системы зеленых насаждений.