МЧС сообщает: в выходные в Советском районе Брянска горел Opel, в Бежице — квартира и дом

14 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие выходные дни, 24-26 июля, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС России.

Так, 26 июля в 22:26 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании автомобиля на улице Авиационной в Советском районе Брянска. К месту вызова выезжали: пожарные расчёты ПЧ-1 в составе 2 АЦ, 7 человек личного состава. В 22:35 пожар был локализован, в 22:37 — ликвидирован. В результате пожара повреждена внутренняя обшивка автомобиля Opel. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Сразу два пожара произошло в Брянске в субботу, 25 июля — причём, оба в Бежицком районе (в микрорайоне Автозаводец и на улице 22 Съезда КПСС). В первом случае с огнём удалось справиться к 21:21 (сгорела оконная рама в доме), во втором — к 22:34 (повреждён пол 1 кв. метр, стена 2 кв. метра, закопчён потолок в квартире). В этих пожарах никто не пострадал, их причины уточняются.

24 июля в 14:44 стало известно о пожаре в селе Семеновск Суземского района. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-25, ПЧ-17 (в составе 2 единиц техники и 5 человек личного состава). Первое подразделение прибыло в 15:04, пожар удалось ликвидировать в течение получаса (к 15:35). Жертв нет. Сгорела кровля сарая, повреждены стены по всей площади.

Ведомство добавляет: на контроле — ЧС, связанная с африканской чумой свиней. За трое суток для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны группа спецработ выезжала 2 раза; пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 12 раз (есть пострадавшие). Зарегистрирован 1 природный (лесной) пожар и одно утопление.

Фото регионального ГУ МЧС России с места события (Советский район Брянска)