Александр Богомаз сумел отыграть одну позицию в июньском медиа-рейтинге «Медиалогии»

Врио губернатора Брянской области Александр Богомаз занял 62-е место в июньском медиарейтинге, опубликованном компанией «Медиалогия». За месяц глава региона поднялся в этом рейтинге на одну позицию, сообщает корреспондент REGTime.

Независимая российская исследовательская компания в области СМИ «Медиалогия» опубликовала 18 мая очередной, июньский медиарейтинг губернаторов. Компания при составлении своих медиарейтингов ориентируется на ей же самой разработанный МедиаИндекс — «показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг компании, бренда или персоны». «В отличие от индексов, основанных на простом подсчете количества упоминаний, МедиаИндекс позволяет оценить медиа-репутацию объекта с учетом качественных показателей», — говорится в аннотации к рейтингу.

Врио губернатора Брянской области Александр Богомаз в майской таблице среди 85 руководителей субъектов Федерации занял 62-е место — на одну строку выше, чем месяцем ранее. МедиаИндекс г-на Богомаза — 1 496,57.

В рейтинге глав регионов ЦФО Богомаз по итогам июня также поднялся — даже не на одну, а на две строки и расположился на 11-м месте из 18.

Напомним, г-н Богомаз в дебютном прошлогоднем сентябрьском медиа-рейтинге был аж на 25-м месте (обстоятельства его назначения на должность и связанные с этим эйфорические ожидания способствовали), в октябрьском — уже на 52-м, в ноябрьском — на 72-м, и, наконец, завершил год Александр Богомаз на 76-м итоговом месте место из 85. До марта продолжался подъём, в апреле снова наступает лёгкий медиа-спад — сначала минус три позиции, в мае ещё минус пять.

Лидером как полного списка, так и рейтинга среди губернаторов Центра России по традиции стал мэр Москвы Сергей Собянин, что вполне объяснимо с учётом столичных трат на пиар.