Рекламу «спайсов» должны убирать сами жители — опрос ИА «Город_24»

Сами жители домов, на которых наркодилеры наносят рекламу «спайсов», должны убирать её — таков итог опроса, который ИА «Город_24» проводило на сайте ГородБрянск.Ru.

20 июня в Брянске стартовала акция «Народный наркоконтроль», целью которой УФСКН объявило сбор данных о рекламе «спайсов». Не секрет, что многие дома в Брянске, а также остановки и прочие стационарные объекты пестрят словами «соль», «mix», «чай» и номерами мобильных телефонов рядом — всё это эвфемизмы курительных смесей (т.н. «спайсов»), с которыми наркополицейскими ведётся решительная борьба до полной прострации — вплоть до посадки на 8,5 лет пекарей, имевших неосторожность выпекать булочки с пищевым маком.

ИА «Город_24» спросило читателей: «Кто, по вашему мнению, должен оперативно ликвидировать такую рекламу?». 42,9% опрошенных посчитали, что сами жители домов, на которых эта реклама появляется. 28,6% — что непримиримые борцы с наркотиками из УФСКН. 19,1% считают, что закрашивать телефоны драгдилеров должны коммунальщики (из городских коммунальных служб или управляющих компаний). По 4,7% считают, что этим должны заниматься активисты-общественники либо «власти».