Завотделением Брянской областной больницы взят под стражу за попытку мошенничества

Заведующий отделением Брянской областной больницы №1 обвиняется в мошенничестве. Он брал с пациентов деньги под предлогом оказания платных медицинских услуг за бесплатные услуги, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального СУ СК.

Заведующий отделением Брянской областной больницы №1 заключен под стражу по обвинению в мошенничестве (ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ — покушение на мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

По версии следствия, 25 марта врач пытался получить от одного из пациентов 10 тыс. рублей под предлогом оказания ему платных медицинских услуг. Врач обманул пациента — медицинская помощь должна быть оказана на безвозмездной основе, а обвиняемый «сознательно ввел больного в заблуждение относительно обязательности оплаты этих услуг».

По ходатайству следователя судом в отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Преступление, как утверждается, «выявлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции», но вернее предположить, что завотделением неосторожно попытался получить 10 тыс. рублей с сотрудника полиции, который к такому обращению не привык.