Брянских журналистов пригласили в третий раз неформально поговорить о видах на картофель

«Деловой полдник» с врио губернатора Брянской области Александром Богомазом состоится на летней площадке кафе «Галатекс» в среду, 12 августа. Журналистам в очередной предлагают задать главе области интересующие вопросы в непринужденной обстановке.

Это уже не первая встреча врио губернатора с представителями СМИ в формате «без галстука». Через несколько дней после своего назначения Богомаз общался с прессой на «Заводе». Также журналистов и блоггеров вывозили пострелять и поговорить в стрелковый клуб «Брянск». Общее в обеих этих встречах было то, что на все конкретные вопросы врио губернатора отвечал крайне абстрактно и размыто, перемежая рассказы о себе историческими примерами (при том, что восприятие истории у него, как технаря, крайне, мягко говоря, оригинальное). Единственное, о чём врио губернатора говорил громко, чётко и вдохновенно, было сельское хозяйство — виды на урожай картофеля и зерновых.

Для нынешней встречи организаторы заявили довольно широкую тему — «Актуальные вопросы развития Брянской области». Главной целью для региона, напомним, в нынешнем году является сбор 1 млн. тонн зерна и 1,2 млн. тонн картофеля.