Брянское «Динамо» едва не совершило камбэк в Липецке

Брянское «Динамо» потерпело первое поражение в первенстве ПФЛ-2015/2016. В Липецке «бело-голубые» не сумели взять реванш у местного «Металлурга» за пятничное поражение в 1/64 Кубка России и снова проиграли в один мяч — 2:3, сообщает корреспондент REGTime.

Брянские динамовцы потерпели первое поражение в первенстве ПФЛ-2015/2016. В матче четвёртого тура в Липецке они проиграли местному «Металлургу» — 2:3.

Игра в Липецке стала второй встречей соперников за пять дней. Предыдущий матч команды провели в Брянске в пятницу, 7 августа — в 1/64 Кубка России. Проклятие родного стадиона вновь начало довлеть над динамовцами (до победы в 1/256 Кубка России над смоленским «Днепром» «Динамо» не выигрывало дома восемь месяцев) — и «Металлург» победил с минимальным счётом 1:0.

Минимальная разница в один мяч была зафиксирована и в липецком матче — хозяева победили со счётом 3:2. Однако в этой игре была нешуточная интрига. «Динамо» всухую проиграло первый тайм (0:2) и пропустило третий гол в начале второго. Только после 0:3 «бело-голубые» проснулись и побежали отыгрываться.

Успешной для гостей оказалась последняя треть тайма. На 67-й минуте динамовцы получили право на пенальти и экс-липчанин Акопян огорчил своих бывших коллег. В самой концовке — уже в добавленное время — «Динамо» смогло отыграть еще один мяч – отличился Сёмин. На камбэк гостям просто не хватило времени. Финальный свисток зафиксировал победу «Металлурга» — 3:2.

Теперь динамовцев в Брянске ожидает сдвоенный матч с лискинским «Локомотивом». Первая игра состоится в рамках 1/64 финала Кубка России (специфически составленное расписание дало «Динамо» ещё один шанс) в пятницу, 14 августа, вторая — на первенство ПФЛ — в понедельник, 17 августа.