Лучшей доярке региона вручён «Амурский тигр» от «Россельхозбанка»

Кредитную карту «Амурский тигр» вручили сотрудники Брянского отделения «Россельхозбанка» победительнице областного конкурса мастеров машинного доения во время празднования Яблочного Спаса в клинцовском селе Медведово, сообщили REGTime в пресс-службе банка 21 августа.

Жители Медведово и окрестных деревень давно подружились с сотрудниками Клинцовского дополнительного офиса. Поэтому больше, чем где либо, здесь доверяют свои вклады именно «Россельхозбанку». Да и заёмщиков тут немало. Когда-то Брянский филиал отмечал появление 10-тысячного клиента. Он оказался из Медведово — на полученные деньги молодая семья сделала пристройку к сараю, расширила хозяйственный двор. Теперь в нём две коровы, трое поросят, гуси, утки…

На днях в колхозе «Прогресс» проводился очередной областной конкурс мастеров машинного доения. Победителем стала Тамара Курилова — работница здешнего колхоза, мать троих детей. Мимо этого события не прошёл «Россельхозбанк» и вручил победительнице свой презент — кредитную карту «Амурский тигр» (это сделала ведущий экономист офиса Наталия Летенко во время празднования Яблочного Спаса в селе). Отметим, всего в турнире участвовало 26 фермерских хозяйств и колхозов, 12 из них состоят в партнёрских отношениях с Брянским филиалом «Россельхозбанка».

Сейчас Тамара Курилова готовится к всероссийским соревнованиям. Конкурс мастеров машинного доения всей страны пройдёт в Нижегородской области. Управляющий Клинцовским дополнительным офисом Светлана Медведева пожелала Тамаре занять там непременно первое место.

По словам директора филиала Андрея Седова, участие в общественной жизни области, в деловых и праздничных мероприятиях даёт сотрудникам Брянского филиала «Россельхозбанка» большое преимущество: «Во-первых, они лично знакомятся с потенциальными клиентами, устанавливают деловые контакты не через стекло операционного зала, а напрямую. Во-вторых, мы соблюдаем прописную истину — «под лежачий камень вода не течёт». Насколько мне известно, во многих районах Брянской области побывали наши сотрудники и участвовали вместе со всеми в празднике Яблочный Спас. Всего же с начала 2015 года объёмы розничного кредитования у Брянского филиала «Россельхозбанка» выросли вдвое, количество заявок — в три с лишним раза, а общее число клиентов — на 30%. Мы стараемся удовлетворить запросы».