Московское «Торпедо» останется соперником брянского «Динамо»

Московское «Торпедо» после нескольких дней неопределённости под твердило, что не собирается сниматься с первенства ПФЛ, а значит игры между автозаводцами и брянскими динамовцами состоятся, сообщает корреспондент REGTime.

Несколько неприятных дней пережили поклонники московского «Торпедо» — существовала вероятность, что черно-белые не доиграют сезон в ПФЛ из-за финансовых проблем. Однако 6 августа президент московского футбольного клуба Александр Тукманов заявил, что главный акционер «Торпедо» — Завод имени Лихачева — дал клубу гарантии финансирования, которого будет достаточно для выступления во втором дивизионе.

«ЗИЛ сегодня вселил уверенность в плане финансирования команды, «Торпедо» не снимется с первенства России во втором дивизионе», — сказал г-н Тукманов. А это значит, что календарные матчи между «Торпедо» и брянским «Динамо» (автозаводцев возглавляет самый знаменитый брянский динамовец и экс-главный тренер «Динамо» Влерий Петраков) состоятся — первая из них назначена на 8-й тур. Матч состоится 7 сентября в Москве. Один матч между командами в новом сезоне уже состоялся — в 1/128 Кубка России «Динамо» в серии послематчевых пенальти победило автозаводцев.

Однако пробоем у «Торпедо» много. 6 августа комиссия РФС по лицензированию клубов запретила московскому клубу регистрировать новых футболистов. При этом лицензия у клуба, несмотря на невыполнение условия комиссии от 9 июля, не была отозвана. Московский клуб обязан погасить просроченную задолженность на 31 марта перед внебюджетными фондами и налоговыми органами.

В прошлом сезоне «Торпедо» выступало в Премьер-лиге, однако, вылетев из неё, не нашло средств на участие в ФНЛ и стартовало в низшем профессиональном дивизионе.