Аварийный вторник: падение пассажира в брянском автобусе и сбитый пешеход

Три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пять человек получили травмы, зарегистрировано на дорогах Брянской области за истёкшие сутки, вторник, 29 сентября, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, 69-летняя женщина получила травмы при падении в автобусе «ЛиАЗ», проезжая по улице 3-го Интернационала в Бежицком районе Брянска, примерно в 12:40 (возле дома №17). Этому способствовало резкое торможение, которое предпринял 51-летний водитель. С диагнозом «ушиб верхней трети правого плеча» пенсионерка доставлялась в травмпункт Бежицкого района (отпущена домой с назначением лечения).

Наезд на пешехода зафиксирован в 19:50 — 40-летний водитель автомобиля Nissan Primera сбил некого мужчину, который переходил проезжую часть дороги в неположенном месте. Добавим, ДТП произошло в районе 115 км автодороги «Орёл-Смоленск», автомобилист следовал со стороны областного центра в сторону Орла. Пострадавший госпитализирован в Брянскую областную больницу №1, у него — «закрытая травма живота с повреждениями внутренних органов». По факту дорожной аварии проводится проверка.