Директором департамента экономического развития назначен стародубец Сергей Лысенко

Бывший заместитель главы Брянской городской администрации, уроженец Стародуба Сергей Лысенко назначен директором департамента экономического развития Брянской области. 8 октября в брянскую власть вернулись сразу двое чиновников денинского призыва, сообщает корреспондент REGTime.

Сразу двое чиновников «денинского призыва» вернулись в брянскую власть 8 октября. Бывший заместитель губернатора Александр Макаров стал замом главы Брянской горадминистрации по ЖКХ и строительству, а бывший замглавы Брянской горадминистрации по ЖКХ Сергей Лысенко возглавил департамент экономического развития Брянской области. Соответствующая информация появилась на сайте областного правительства.

Сергей Лысенко родился в 1976 году в городе Стародубе. В 1998 году окончил Брянскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Экономика и управление в АПК». В 2003 году окончил Московскую академию права и управления по специальности «Юриспруденция».

Возглавлял финансово-экономические службы ЗАО «УК «Брянский машиностроительный завод», ЗАО «Брянский медиахолдинг» и других предприятий. С 2008 по 2010 гг. работал генеральным директором ООО «БрянскСпиртПром», затем — заместителем директора по финансово-экономическим вопросам МУП «Брянский городской водоканал».

С декабря 2011 года Сергей Лысенко работал заместителем главы Брянской городской администрации (сначала — по промышленности, транспорту и связи, затем — по ЖКХ). Покинул муниципальную службу он в октябре 2012 года. До недавнего времени работал в строительном бизнесе.