Очередной приговор за повторную «пьяную» езду вынесут в Жирятино

Суда ждёт 32-летний житель Жирятинского района, уличённый в повторной «пьяной» езде на скутере, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 21 октября.

Так, очередное уголовное дело по новой статье будет рассмотрено в Жирятинском районном суде. Его фигурант — 32-летний Владислав Радунцев. Согласно материалам дела, ранее мужчина был лишён водительских прав, однако ночью 13 августа он вновь сел за руль своего скутера пьяным. Во время движения нарушителя задержали сотрудники полиции.

Напомним, первым осуждённым для региона по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» стал 27-летний житель Навлинского района Андрей Солодкий, которого поймали пьяным на 412 км а/д «Украина» 4 июля. Судом ему назначено наказание в виде 360 часов обязательных работ с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года. А вот второй приговор по аналогичной статье (42-летнему Александру Кузнецову из Комаричского района) оказался несколько мягче: 200 часов обязательных работ и запрет заниматься деятельностью, связанной с перевозкой грузов и пассажиров, в течение 2 лет.