МЖД полностью обновила составы поездов «Москва-Брянск-Москва»

Шесть обновленных пассажирских поездов начали курсировать в рамках программы «Дневной экспресс» на маршруте Москва – Брянск с четверга, 8 октября, сообщает служба корпоративных коммуникаций МЖД.

Московская железная дорога полностью заменила составы пассажирских поездов, курсирующих между Москвой и Брянском в рамках программы «Дневной экспресс» — т.н. «сидячих поездов». Всего таких поездов шесть — они отправляются парами в 06.20 (пн, пт, сб), 13.30 и 18.39.

Новые составы сформированы из современных отечественных вагонов, произведенных на Тверском вагоностроительном заводе. Вагоны оборудованы системами кондиционирования воздуха, экологически чистыми туалетными комплексами. Для удобства пассажиров с ограниченными возможностями штабные вагоны оснащены подъемниками.

Все вагоны оборудованы так называемыми хабнеровскими межвагонными переходами, которые обеспечивают безопасный и удобный переход пассажиров из вагона в вагон, шумо- и звукоизоляцию и не требуют установки тамбурных дверей, а также защищают от воздействия окружающей среды (осадков, пыли, ветра).

Обновление состава поездов не повлечёт за собой увеличение стоимости проезда.
Расписание движения поездов не изменится, время в пути составит 4 часа 15 минут.