Брянская полиция встречает «свой» праздник с 2,2 тыс. раскрытых преступлений за год

2252 преступления раскрыли и расследовали в 2015 году сотрудники городского УМВД, объявил начальник ведомства Олег Широбоков на торжественном мероприятии в преддверии Дня ОВД, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации 9 ноября.

Так, встреча состоялась в конференц-зале УМВД России по Брянску. В ней участвовали глава города Александр Хлиманков, руководитель аппарата Брянской горадминистрации Александр Кирющенков, главный прокурор областного центра Александр Седнев, представитель Брянской епархии.

«Общество предъявляет к нам высокие требования. Именно от нас зависит порядок на улицах родного города. Нами в полном объёме обеспечивались безопасность и правопорядок на общественно-политических, культурных и спортивных мероприятиях. Богатый опыт позволяет нам с достоинством и честью выполнять стоящие перед нами задачи», — произнёс начальник городского УМВД, после чего поблагодарил коллег за проявленный профессионализм.

А вот г-н Кирющенков от имени своего шефа поблагодарил руководство и сотрудников ведомства за обеспечение безопасности при проведении в этом году крупномасштабных праздничных мероприятий — 70-летия Великой Победы и 1030-летия со дня основания Брянска. «Брянская городская администрация при поддержке городского Совета народных депутатов продолжает реализацию подпрограммы «Правопорядок» на 2014-2017 годы. Средства по ней направляются на улучшение материально-технической базы и поощрение дружинников по охране общественного порядок. Убеждён, что совместные усилия органов правопорядка, местного самоуправления и общественных объединений будут и впредь давать достойный результат в деле обеспечения безопасности наших граждан», — добавил тот.

Много добрых слов звучало в адрес родных и близких полицейских, ветеранов отрасли за многолетнюю добросовестную службу, общественного Совета при УМВД России по городу Брянску. За добросовестное исполнение служебных обязанностей, достигнутые высокие результаты и в связи с праздником наиболее отличившиеся сотрудники были награждены почётными грамотами, в т.ч. — Брянской горадминистрации. Кроме того, была зачитана приветственная телеграмма депутата Госдумы Виктора Малашенко. Ну а в завершение — состоялся праздничный концерт.