На путепроводе через Брянск-I до конца года будет освоено почти 65 млн. рублей

Более 64,8 млн. рублей из бюджетов разных уровней запланировано освоить на строительстве путепровода через железнодорожные пути станции Брянск-I. В целом работы на данную сумму уже осуществлены, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Строители продолжают реконструкцию путепровода Брянск-I, не выбиваясь из графика, объявлено на еженедельной планёрке на месте строительства во вторник, 3 ноября.

По информации участников совещания, в рамках контракта на объекте в этом году запланировано освоить более 64,8 млн. рублей из бюджетов разных уровней, и в целом работы на данную сумму уже осуществлены: произведено устройство железобетонных буронабивных свай на всех 20 проектных опорах моста, монолитных стоек, крайних подпорных стенок и пр.

Кроме того, произведён перенос инженерных коммуникаций в районе 4-й опоры, завершено строительство новой канализации связи. На подходе со стороны Володарского района уже уложен нижний слой асфальта.

И.о. главы горадминистрации Александр Макаров отметил необходимость тщательно согласовывать график производства работ с железнодорожниками, чтобы не допускать задержек в движении поездов.

Затронули также и тему организации разворотного кольца в районе стелы, принято предварительное решение в связи с организацией здесь шестиполосного движения изменить архитектуру» самого круга без переноса стелы.

brn_bridge_br1_nov

Работы по строительству путепровода через железнодорожные пути станции Брянск-I в Володарском районе Брянска должны быть завершены в апреле 2016 года. Их общая стоимость — почти 231 млн. рублей. В следующем году строителям предстоит освоить без малого 166 млн. рублей.