Брянский горсовет объявил очередной конкурс на назначение Александра Макарова главой горадминистрации

Брянский горсовет объявил очередной конкурс на замещение должности главы городской администрации, оставшейся условно вакантной после условно добровольной отставки Вячеслава Тулупова. Конкурс необходим, чтобы легитимизировать на этом посту Александра Макарова, «подобранного» Брянску областным департаментом внутренней политики и назначенного «и.о.» в нарушение устава города, сообщает корреспондент REGTime.

Глава Брянска Александр Хлиманков провел первое заседание конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы городской администрации. На первом организационном заседании были выбраны председатель и секретарь комиссии. Председателем конкурсной комиссии стал замгубернатора Брянской области Сергей Сергеев, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горсовета.

Должность главы Брянской горадминистрации осталась вакантной после условно добровольной отставки Вячеслава Тулупова 28 октября. Да и то — вакантной условно, поскольку исполняющий обязанности главы горадминистрации Александр Макаров, специально под эту должность «выдернутый» из кресла главы Унечского района, объявленный конкурс и выиграет. Так было в 2009 году с назначением Сергея Смирнова, «назначенного» губернатором Николаем Дениным, так было и год назад с назначением сначала врио, а потом полноценным главой горадминистрации Вячеслава Тулупова. Чем не устроил ставшего полноценным брянским губернатором Александра Богомаза бывший соратник по ОНФ, с которым вместе свергали Денина — непонятно. Очевидно, впавший в немилость соратник был слишком самостоятелен и возмутительно много говорил про городские проблемы вместо импортозамещения, урожая картофеля в 1,2 млн. тонн и привлечения инвестиций.

Собственно конкурс состоится 10 декабря. В конкурсную комиссию вошли 12 человек, половину из них назначили городские депутаты, вторую половину — губернатор Брянской области.

Предопределённость назначения Александра Макарова заложена в самом назначении его и.о. главы горадминистрации — согласно уставу города, до конкурса и.о. должен был стать первый замглавы горадминистрации Виктор Предёха

Тем не мене, лица, желающие участвовать в конкурсе, могут подать заявление секретарю конкурсной комиссии до 18 ноября (включительно). Документы, необходимые для участия в конкурсе, принимаются по адресу: город Брянск, пр. Ленина, 35, кабинет № 35 в рабочие дни с 10.00 до 16.00, в пятницу с 10.00 до 13.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00.