Хоккейный «Брянск» обыграл хоккейную «Карелию»

Хоккейный «Брянск» после двух гостевых поражений от команды «СКА-Варяги» сумел победить ещё один СКА — «СКА-Карелию» — в Кондопоге со счётом 4:2.

Хоккейный «Брянск» в рамках регулярного первенства МХЛ продолжает своё турне по Северо-Западу. После двух поражений в Ленинградской области от «СКА-Варягов», брянские хоккеисты приехали в карельский город Кондопогу (ударение на первое «о») в гости к местному клубу «СКА-Карелия».

Подопечные Александра Воронина контролировали игру на протяжении всего поединка и одержали уверенную победу со счетом 4:2.

Уже к 8-й минуте первого периода брянские хоккеисты обеспечили себе преимущество в две шайбы. Шайбы забросили Иван Белов и Владимир Громов. В начале второго игрового отрезка нападающий хозяев Артём Москалёв отквитал в большинстве одну шайбу. «СКА-Варяги» имели несколько хороших возможностей сравнять счет, но вратарь «Брянска» Никита Маслов действовал безупречно, а за 4 секунды до сирены на перерыв Андрей Туманов снова увеличил разницу шайб до двух.

На 48-й минуте Денис Платоненко забил четвертую шайбу «Брянска», а еще через три минуты в ворота гостей залетела вторая шайба хозяев. Гол Максима Репина стал последним в матче.

В третьем периоде у «Брянска» было поочередно три удаления, хозяева сняли вратаря, но счет больше не изменился.