Самые «качающие» вузы Брянска: финансовый, спортивный и БГУ

«МегаФон» составил рейтинг брянских ВУЗов, студенты которых чаще всего пользуются мобильным интернетом 4G+. В тройку лидеров вошли Брянский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, филиал НГУФКСиЗ им. П.Ф. Лесгафта в Брянске и БГУ, сообщили корреспонденту REGTime в региональном филиале компании.

В основу исследования легла информация об использовании 4G-интернета на базовых станциях, обслуживающих как сами учебные заведения, так и студенческие общежития.

Первое место в рейтинге разделили два университета: Брянский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации и Брянский филиал Национального государственного Университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта. Студенты этих вузов активнее всего пользуются услугами сети 4G+ (65% от всего интернет-трафика). Второе место принадлежит учащимся Брянского государственного университета им. академика И.Г. Петровского — 50%. Замыкают тройку лидеров с результатом 49% студенты Брянского филиала Московского государственного университета путей сообщения.

«Сегодня одним из главных трендов на телекоммуникационном рынке является развитие передачи данных, и «МегаФон» обладает уверенными позициями в этом сегменте. Несколько лет назад мы сделали ставку на качество и скорость мобильного интернета и были правы. В настоящее время мы видим спрос на услугу, наблюдаем постоянный рост трафика и количества пользователей среди молодежной аудитории. Поэтому, мы продолжим развивать нашу сеть 4G+ и совершенствовать услуги на базе передачи данных», — говорит директор Брянского регионального отделения компании «МегаФон» Владимир Палакян.

«МегаФон» первым среди сотовых операторов начал предоставлять высокоскоростной интернет 4G+ жителям Брянского региона. На сегодняшний день сеть 4G+ «МегаФон» развернута в Брянске и Клинцах. Оператор постоянно проводит работы по оптимизации сети LTЕ, что в результате позволяет существенно увеличить зону покрытия, а также скорости 4G-интернета. Средняя скорость соединения составляет 20 Мбит/с.