Флешмоб в поддержку российских легкоатлетов начался с Брянска

Первая в ЦФО акция в поддержку российских спортсменов, обвиненных в нарушении антидопинговых правил, предварила новогодний пробег, который прошёл в Брянске в пятницу, 25 декабря, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Так, новогодний пробег был традиционно посвящён памяти В.М. Клевцова и М.Б. Тимиргалеева. В этом году в нём поучаствовали около 250 жителей города: от малышей до пенсионеров. За организацию турнира была ответственна Советская райадминистрация города Брянска.

Перед стартом все участники выстроились в фигуру бегущего человека — олимпийский символ лёгкой атлетики — в поддержку российских спортсменов, обвинённых в нарушениях антидопинговых правил и отстранённых от участия в летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Таким образом, Брянск стал первым городом-участником флешмоба, который пройдёт по всему ЦФО в ближайшие дни.

Регистрация и торжественное построение бегунов состоялись в Брянском государственном училище Олимпийского резерва. Участников забега поприветствовали организаторы, поздравил их и Дед Мороз. После чего спортсмены приняли участие в забегах на один, два, четыре и восемь километров. Победители были определены в 17 возрастных группах.

Для справки:
В ноябре 2015 года из-за допинг-скандала Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отстранила от соревнований международного уровня российскую сборную по лёгкой атлетике. Вероятно, из-за этого решения наша сборная не сможет принять участие в Олимпиаде в 2016 году в Рио-де-Жанейро.