Прокуратура не обнаружила у трёх школ Мглина «Искусственную неровность»

Нарушения законодательства о безопасности дорожного движения в местах расположения учреждений образования выявлены в Мглине прокурорской проверкой, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 21 декабря. В частности, речь идёт об отсутствии дорожного знака «Искусственная неровность» у ряда школ.

Так, проверку затеяла прокуратура Мглинского района. Выяснилось: у трёх школ, расположенных в райцентре, нет дорожного знака «Искусственная неровность», а дорожная разметка для обозначения этих неровностей (предназначенных для принудительного снижения скорости) и сами неровности не соответствуют нормам.

В итоге главе администрации было внесено представление («за неисполнение должным образом обязанности по обеспечению безопасности дорожного движения на улично-дорожной сети в местах расположения учреждений образования»). Однако нарушения так и не были устранены.

Сейчас надзорное ведомство добивается установки знаков и правильной разметки через суд. Соответствующее исковое заявление находится на рассмотрении.