Клинчанину светит срок за порчу чужих окон и ранение полицейского

Передано в суд уголовное дело в отношении 28-летнего жителя Клинцов Александра Феськова, совершившего целый ряд преступлений, в т.ч. порчу чужого имущества и нападение на полицейского с ножом, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального СУ СК 23 декабря.

Так, Феськову вменяется совершение преступлений, предусмотренных следующими статьями УК РФ:

— «Умышленное уничтожение чужого имущества»
— «Умышленное причинение легкого вреда здоровью»
— «Применение насилия к представителю власти»
— «Применении насилия к сотруднику места содержания под стражей».

Однако обо всём по порядку.

Началось всё с того, что утром 16 февраля Феськов стал бросать фрагменты кирпичей, взятые из ограждения клумбы, в окна квартиры одного из жилых домов по улице Щорса в Клинцах. Когда стёкла разбились, дебошир бросил ещё один кусок в оконный проём, попав в голову стоящего там 51-летнего мужчины (причинил лёгкий вред здоровью). Позднее обвиняемый расскажет: оппонент не одолжил ему денег для заправки автомобиля, чем вызвал в ярость.

С места происшествия Феськов уехал на автомобиле, который спустя несколько часов был замечен на АЗС по улице Маршала Жукова. Злоумышленник попытался скрыться от полиции — сел в машину и начал движение. Страж порядка попытался этому воспрепятствовать, схватив водителя за одежду через открытую дверь. Закончилось всё плачевно: предполагаемый преступник ударил оперативника ножом по руке и уехал.

Впоследствии Феськов всё же был пойман и помещен в следственный изолятор. Однако даже там мужчина умудрился «отличиться» — 30 апреля дважды ударил УФСИН-овца (кулаком в лицо), сделавшего ему замечание, как отмечается, «в связи с нарушением правил внутреннего распорядка».

Расследование уголовного дела в настоящий момент завершено и направлено для рассмотрения по существу в суд.