В Брянске установлено два температурных рекорда подряд, на подходе третий

Сразу два температурных рекорда подряд установлено в Брянске в минувшие выходные, 19-20 декабря, сообщает корреспондент REGTime. Следующий будет установлен в понедельник, ещё один, возможно — во вторник.

Сразу два температурных рекорда пришлись в Брянске на минувшие субботу и воскресенье. Эти выходные оказались, по данным сайта «Погода и климат», самыми тёплыми 19 и 20 декабря за всю историю наблюдений с 1936 года. Столбики термометров в субботу, 19 декабря, поднимались до +5.6° а в воскресенье — и вовсе до +7.1°.

На этом череда температурных рекордов декабря не завершается. Следующий прогнозируется на понедельник, 21 декабря. Предыдущий рекорд, + 6.0°, был установлен в 1982 году. По данным GISMeteo.Ru, утром в понедельник в Брянске было +8°, так что по факту температурный рекорд уже состоялся.

Не исключено, что в ближайшие дни также могут быть достигнуты рекордные отметки. К примеру, для 22 декабря рекордом является показатель того же 1982 года — тогда температура составляла +3.9°.

Норма среднемесячной температуры декабря для Брянска: -4.9°. Фактическая температура месяца по данным наблюдений: 0.7°. Самая низкая температура воздуха (-6.4°) была 16 декабря. Самая высокая температура воздуха (9.3°) была 7 декабря.