Александр Богомаз отпраздновал 55-летие незаметно

Губернатор Брянской области Александр Богомаз 23 февраля отпраздновал день рождения – 55-летие. Как именно отпраздновал – тайна, поскольку на людях в этот праздничный день глава региона не появлялся, весь день, очевидно, «принадлежал себе» , сообщает корреспондент REGTime.

23 февраля для Брянской области – двойной праздник. Кроме Дня защитника Отечества отмечается день рождения нынешнего губернатора Александра Богомаза.

Александр Васильевич Богомаз родился 23 февраля 1961 года в деревне Гриденки в 20 километрах от Стародуба. С 1983 года в течение 15 лет работал в совхозе «Бёрновичский» – головная контора совхоза находилась в соседнем с Гриденками Меленске. Там он прошёл путь от инженера до замдиректора, а в 2006 году вернулся в практически родной Меленск – стал главой Меленского сельского поселения — председателем Меленского сельского Совета народных депутатов.

О героическом трудовом пути Александра Богомаза снят по его заказу документальный фильм «Русская широта»

Александра Богомаза весь день поздравляли телеграммами первые лица государства (вернее, одно первое лицо – премьер-министр Дмитрий Медведев), от руководителей федеральных министерств и ведомств, глав российских регионов, руководителей крупнейших компаний, политических, религиозных и общественных деятелей и жителей региона.

Как реагировал Александр Богомаз на поздравления, неизвестно – весь день 23 февраля он не появлялся на публике. В частности, на возложение цветов в честь Дня защитника Отечества он отправил заместителя Александра Резунова. Видимо, в этот день он наконец-то «принадлежал себе» (обычно он жалуется, что «себе не принадлежит»)