Брянские грэпплеры привезли из Орла десять медалей

Десять медалей, три из которых золотые — завоевали брянские спортсмены на открытом турнире по грэпплингу NO GI OREL OPEN 2016, который прошёл 30 января, сообщает корреспондент REGTime.

Команда брянских бойцов успешно выступила на турнире по грэпплингу NO GI в Орле. OREL OPEN 2016 состоялся в «Конгресс-холле» комплекса «МегаГРИНН».

Турнир был представительный и массовый — в некоторых весовых категориях за медали сражались более двадцати человек.

Брянские грэпплеры завоевали десять медалей, три из которых — золотые. Чемпионами в своих весах стали Алексей Гагарин (84 кг), Сергей Акулов (свыше 100 кг, на фото — на верхней ступени пьедестала) и Андрей Кузьмин (71 кг).

Василий Орешкин (66 кг), Александр Мелихов (84 кг) и Никита Рожков (62 кг) стали вторыми, а Антон Вакунов (62 кг) Дмитрий Долдонов (77 кг), Роман Чепиков (84 кг) и Денис Пузанов (92 кг) завоевали бронзовые медали.

Грэпплинг (англ. Grappling, Submission Fighting, Submission Wrestling, No-Gi Grappling) — вид спортивного единоборства, совмещающего в себе технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приёмов. Данная борьба не включает в себя нанесение ударов и использование оружия.