Хоккейный «Брянск» дважды обыграл «Белгород» и пробился в зону плей-офф

По итогам спаренных матчей с самым удобным своим соперником в сезоне — ХК «Белгород» — хоккейный «Брянск» поднялся в зону плей-офф. Брянская комнада на выезде дважды победила — 5:1 и 4:3.

Матчи очередного тура первенства МХЛ хоккейный «Брянск» проводил в Белгороде 3 и 4 февраля. Соперник был для брянской команды самый удобный в этом сезоне. До февральских матчей «Брянск» обыграл «Белгород» пять раз подряд (включая товарищеские игры). Продолжилась эта серия и в шестом, и в седьмом матче.

В игре 3 февраля брянские хоккеисты забросили пять шайб. Пять заброшенных шайб в основное время у «Брянска» по ходу сезона до появления нового тренера были исключением, нежели правилом. Но постепенно «Брянск» приобретает очертания команды, готовой бороться и побеждать.

Победы продолжились и на следующий день: гораздо большей кровью, с разницей в одну шайбу, но максимальное количество очков — 6 — «Брянск» из Белгорода увёз.

А вот основной конкурент «Брянска» в борьбе за 8-е место – «Тверичи» – уступили «СКА-Карелии», а это значит, что Игорь Глебов сумел вывести нашу команду в зону плей-офф. «Брянск» опережает тверскую команду на одно очко, имея на две игры меньше.

Также не потеряны шансы и на седьмое место. МХК «Липецк», находящийся на этой строчке имеет превосходство над «Брянском» всего в три очка, а следующие игры состоятся именно между этими соперниками в Брянске 12-13 февраля.

Фото: официальный сайт клуба