Программа льготной ипотеки продлена до конца 2016 года

Правительство приняло решение продлить программу субсидирования ипотечной ставки. Об этом в ходе конференции «Итоги рынка недвижимости в 2015 году» рассказал глава Минстроя Михаил Мень, сообщают СМИ.

«Вы, наверное, слышали выступление нашего премьер-министра на съезде партии «Единая Россия», где он объявил о том, что в правительстве была большая дискуссия и было принято решение о продлении программы субсидирования ипотечной ставки. Было много обсуждений, но все-таки было принято окончательное решение программу эту продлевать», — заявил министр.

По его словам, программа продлена до конца 2016 года. Льготная ставка будет сохранена на уровне 12%, правительство выделяет в рамках программы 16,5 млрд руб.

6 февраля на пленарном заседании XV съезда «Единой России» премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил продлить программу субсидирования ставок по ипотеке, хотя «это, скажем по-честному, немалые затраты для государственного бюджета».

«Хочу сказать, что я это предложение поддерживаю. Предлагаю продлить программу субсидирования ставок по ипотечному кредитованию», — сказал Медведев.