Среда у брянской «скорой»: рост ОРВИ и много пьяных

Увеличение заболеваемости ОРВИ и вдвое больше обычного алкогольных опьянений зафиксировала в Брянске городская «скорая» в истёкшую среду, 10 февраля. Простуду подхватили около ста человек, не в меру употребили спиртного — 15, сообщает корреспондент REGTime.

Так, согласно отчёту «скорой», в среду в областном центре ОРВИ фиксировались 98 раз. Это достаточно много. Днём ранее, к примеру, подхвативших простуду было на треть меньше — 74. Вместе с тем, не замечено роста вызова «неотложки» (97 раз за день, что в пределах нормы). Зато пришлось спасать аж 15 больных с алкогольным опьянением (что почти вдвое выше среднего). Причём, из отмечаемых 10 февраля праздников выделить можно, разве что, День дипломатического работника РФ.

Всего же за сутки диспетчерам поступило 610 вызовов, 37 из них оказались безрезультатными. 469 раз медиками оказывалась скорая помощь. 494 раза бригады выезжали на заболевания (в том числе в 91 случае — к детям), 31 раз — на несчастные случаи (4 раза — к детям), 9 — на кишечные инфекции.

137 человек было госпитализировано, в том числе 25 детей. В роддома доставлены 4 женщины с патологиями беременности и две роженицы. Зарегистрировано 9 летальных исходов. На дорожно-транспортные происшествия работники городской «скорой» не выезжали. Отравлений грибами, наркотических опьянений и крио-ЧП также не было.