ОРВИ регистрируются в Брянске всё реже — «скорая»

У городской «скорой» в Брянске второй день подряд т.н. «вирусный» минимум — 125 случаев ОРВИ за вторник, 2 февраля. Это вдвое меньше среднего за истёкший уик-энд, сообщает корреспондент REGTime.

Согласно отчёту «скорой», во вторник в областном центре ОРВИ фиксировались 125 раз. В свете последних событий — это рекордно мало. Меньше горожан, подхвативших простуду, было 12 дней назад (120!). Если же сравнить нынешний показатель с показателем уик-энда 29-31 января, то число заболеваний сократилось вдвое (в сравнении с понедельником — на четверть).

Кроме того, второй день подряд наблюдается спад вызова неотложки — 165 раз (1 февраля неотложная помощь оказывалась в Брянске 183 раза, до этого же — 225-251).

Всего же во второй рабочий день текущей недели диспетчерам поступило 665 вызовов (безрезультатными оказались 23). Медики 444 раза оказывали скорую помощь, 532 раза выезжали на заболевания (в том числе в 117 случаях — к детям), 38 раз — на несчастные случаи (8 раз — к детям), 7 — на кишечные инфекции.

Также «скорой» пришлось спасать 9 больных с алкогольным опьянением, одного — с наркотическим. За прошедший период было госпитализировано 114 человек, из них — 29 детей. В роддома доставлены 3 женщины с патологиями беременности. Зарегистрировано 5 летальных исходов.

На дорожно-транспортные происшествия работники городской «скорой» выезжали дважды: пострадало 2 человека. А вот отравлений грибами и переохлаждений/обморожений не было.