Количество новых случаев ОРВИ в Брянске не превысило и ста за день — «скорая»

У городской «скорой» в Брянске третий день подряд т.н. «вирусный» минимум — 93 случая ОРВИ за среду, 3 февраля. Это на две трети меньше среднего за минувший уик-энд и на четверть позавчерашнего, сообщает корреспондент REGTime.

Согласно отчёту «скорой», в среду в областном центре ОРВИ фиксировались 93 раза. В свете последних событий — это рекордно мало. Меньше горожан, подхвативших простуду, было ровно три недели назад (80!). Если же сравнить нынешний показатель с показателем уик-энда 29-31 января, то число фиксируемых заболеваний сократилось на две трети (в сравнении с истёкшим вторником — на четверть).

Кроме того, третий день подряд наблюдается спад вызова неотложки — всего 99 раз (1 февраля неотложная помощь оказывалась в Брянске 183 раза, 2-го — 165, до этого же — 225-251).

Всего же в среду диспетчерам поступило 573 вызова (безрезультатными оказались 37). Медики 432 раза оказывали скорую помощь, 455 раз выезжали на заболевания (в том числе в 86 случаях — к детям), 34 раза — на несчастные случаи (10 раз — к детям), 17 — на кишечные инфекции.

Также «скорой» пришлось спасать 6 больных с алкогольным опьянением. За прошедший период было госпитализировано 108 человек, из них — 20 детей. В роддома доставлены 5 женщин с патологиями беременности и одна роженица. Зарегистрировано 10 летальных исходов.

На дорожно-транспортные происшествия работники городской «скорой» выезжали однажды: пострадал соответственно 1 человек. А вот отравлений грибами, наркотических опьянений и переохлаждений/обморожений не было.