Ремонт старого путепровода через «Брянск-I» займёт месяц — подрядчик

Ремонт старого путепровода через «Брянск-I», который будет закрыт в апреле, продлится не более месяца. Об этом объявлялось на очередной еженедельной планёрке на объекте, которую провёл замгубернатора Юрий Мокренко во вторник, 22 марта, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Так, на месте строительства путепровода через железнодорожные пути станции «Брянск-I» состоялось очередное рабочее совещание. В нём помимо г-на Мокренко участвовали спикер Брянской облдумы Анатолий Бугаёв, заместитель градоначальника Антон Вербицкий, представители заказчика, подрядчика и другие заинтересованные лица. Обсуждались насущные вопросы строительства объекта, по отстроенному полотну которого уже можно пройти от одного подхода к другому.

В частности, отмечалось, что через некоторое время новая часть путепровода будет открыта для проезда транспорта. Вместе с тем, старый мост будет временно закрыт для проведения ремонта. Осуществить его планируют не дольше чем за месяц.

Одновременно с этим будет идти строительство кольцевой развязки с переносом стелы — работы согласованы с ГИБДД, начнутся в скором времени и не должны значительно затруднять движение. Планируется, что уже летом, когда будут готовы все полосы моста и кольцевая развязка, у водителей не останется неудобств на этом участке дороги.

Из ближайших работ — перенос контактной сети. По информации МКУ «Управление ЖКХ» города Брянска, cмета на эти работы готова и согласована с железной дорогой.

В свою очередь, представители железной дороги подчеркивали, что по завершении строительства путепровода предполагается закрыть переезд на 136-м километре. Правда, этот вопрос пока окончательно не решён. Это может причинить серьёзные неудобства горожанам, а потому прорабатываться он будет на самом высоком уровне.