Аварийная среда: смерть пешехода под Брянском и сбитый мальчик в Погаре

Один человек погиб и четыре получили травмы в пяти дорожно-транспортных происшествиях на брянских дорогах в среду, 16 марта, сообщили корреспонденту REGTime в областной Госавтоинспекции. В одном из ДТП покалечился 9-летний мальчик.

Так, ДТП, в котором пострадал ребёнок, произошло на улице Урицкого в Погаре около 13:20. 54-летний водитель автомобиля Toyota Corona, двигаясь со стороны ул. Советской в сторону села Курово, сбил 9-летнего мальчика. Отмечается, что малолетний двигался по обочине в попутном иномарке направлении, в момент же ДТП тот внезапно стал перебегать дорогу (вне «зебры»). У школьника диагностировано: «ушибленная рана лобной области, ссадины лица и правого коленного сустава». Он доставлялся в местную ЦРБ (после оказания медицинской помощи отпущен с назначением лечения).

А вот дорожная авария с летальным исходом пришлась на 111-й км автодороги «Орёл-Смоленск». На сей раз был совершён наезд на взрослого пешехода. Он также двигался в попутном автомобилю направлению — Ssang Yong Rexton, управлял которым 24-летний водитель. От полученных травм мужчина скончался на месте. Известно, что погибший был в одежде тёмных тонов без светоотражающих элементов. Приблизительное время трагедии — 22:35.