Долги населения за электроэнергию в Брянской области выросли до 130 млн. рублей

Долги жителей частных домов Брянской области за электричество выросли до 130 млн. рублей. Это четвёртое место среди всех категорий должников, сообщили корреспонденту REGTime в «Брянскэнергосбыте».

Дебиторская задолженность населения Брянской области, проживающего в индивидуальных жилых домах за потребленную электроэнергию с января нынешнего года увеличилась на 6 млн. и составляет 130 млн. рублей. Это четвертое место среди всех категорий должников после управляющих организаций (УК и ТСЖ, долги которых складываются, в том числе, из задолженности населения, проживающего в многоквартирных домах), предприятий сферы ЖКХ и бюджетных потребителей.

В целом из 352 тысяч потребителей (физических лиц, проживающих в индивидуальных жилых домах) филиала «Брянскэнергосбыт» 460 человек имеют задолженность за электроэнергию более 3 месяцев в сумме от 1000 рублей и выше. В 2015 году ограничение подачи электроэнергии уже было применено в отношении 1243 физических лиц, за два месяца года текущего — в отношении 167 человек.