Карачев: суда ожидает молодой водитель, дважды уличённый в «пьяной» езде

До 2 лет лишения грозит 19-летнему водителю, которого уличили в повторной «пьяной» езде в Карачевском районе, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 25 марта.

Так, на скамье подсудимых оказался житель Карачевского района Максим Марченков. Ему вменяется совершение преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Инцидент произошёл 4 января. Автомобиль Марченкова остановили сотрудники ДПС на одной из дорог Карачевского района. Правоохранители заподозрили водителя в «пьяной» езде (по внешним признакам). Однако опровергать эту догадку Марченков не стал, отказавшись от соответствующего медицинского освидельствования. Более того, выяснилось, что молодой человек на аналогичном нарушении попадается не первый раз: ранее привлекался к административной ответственности по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ и был лишён водительских прав.

В настоящее время прокурором утверждено обвинительное заключение по делу. Оно передано для рассмотрения по существу в суд. Марченкову грозит вышеуказанное наказание.